ESCALA DE ARBITRO-COPA SENIOR

LIGA ARAGUARINA DE FUTEBOL

 

COMISSÃO DE ARBITRAGEM

 

ESCALAS DE ÁRBITROS

 

COMPETIÇÃO

DIVISÃO

TURNO

RODADA

 COPA ARAGUARI  SENIOR

AMADOR

1ª FASE

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

CORINTHIANS

X

FLAMENGO

VALDEMAR INACIO

09/05/14

20:00

ÁRBITRO:

JOSE VICENTE GOMES NAVES

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

ADEMILSON PALÃO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

LUIZ FERNANDO FERNANDES

REPRESENTANTE:

 

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

BOTAFOGO

X

BRASILIA

CESAC  1

10/05/14

15:30

ÁRBITRO:

ALCIONE BELINE CAETANO

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

ALICIONON CAETANO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

JOSE MAURICIO RESENDE DE SOUSA

REPRESENTANTE:

 

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

XODÓ

X

GREMIO

CESAC  2

10/05/14

15:30

ÁRBITRO:

LUIZ FERNANDO FERNANDES

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

JULIO CESAR GONZAGA

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

CARLOS ANTONIO PAIVA MENDES

REPRESENTANTE:

 

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

RESGATE

X

ATLETICO

CESAC  3

10/05/14

15:30

ÁRBITRO:

JULIO CESAR MENDES

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

LUCAS GONÇALVES

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

CLAUDIO EDUARDO DOS SANTOS

REPRESENTANTE:

 

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

NOVO HORIZONTE

X

J. C. COMETA

CESAC  4

10/05/14

15:30

ÁRBITRO:

FLUVIO STEVÃO DE OLIVEIRA

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

ADMILSON PALÃO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

CLEUBER DAVID BORGES DOS SANTOS

REPRESENTANTE:

 

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

FLAMANTE

X

CRUZEIRO

CESAC  1

11/05/14

08:30

ÁRBITRO:

ALCIONE BELINE CAETANO

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

PAULO HENRIQUE MORAIS MACEDO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

SANDOVAL FRANCO FERREIRA

REPRESENTANTE:

 

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

CASCALHO RICO

X

OPERARIO

CESAC  1

11/05/14

10:30

ÁRBITRO:

SANDOVAL FRANCO FERREIRA

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

ALCIONE BELINE CAETANO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

PAULO HENRIQUE MORAIS MACEDO

REPRESENTANTE:

 

ESCALA COPA SENIOR 2014 - 4ª RODADA

LIGA ARAGUARINA DE FUTEBOL

 

COMISSÃO DE ARBITRAGEM

 

ESCALAS DE ÁRBITROS

 

COMPETIÇÃO

DIVISÃO

TURNO

RODADA

 COPA ARAGUARI  SENIOR

AMADOR

1ª FASE

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

FLAMANTE

X

FLAMENGO

CESAC  1

26/04/14

16:00

ÁRBITRO:

JOSE VICENTE GOMES NAVES

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

LUCAS GONÇALVES

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

CARLOS ANTONIO PAIVA MENDES

REPRESENTANTE:

LUIZ CLAUDIO

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

XODÓ

X

OPERARIO

CESAC  2

26/04/14

16:00

ÁRBITRO:

JULIO CESAR MENDES

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

ADEMILSON PALÃO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

JOSE MAURICIO RESENDE DE SOUSA

REPRESENTANTE:

ANA PAULA

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

RESGATE

X

CRUZEIRO

CESAC  3

26/04/14

16:00

ÁRBITRO:

LUIZ FERNANDO FERNANDES

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

CLAUDIO EDUARDO DOS SANTOS

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

GERSON RODRIGUES DE LIMA

REPRESENTANTE:

BARBARA LUANA

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

NOVO HORIZONTE

X

BRASILIA

CESAC  4

26/04/14

16:00

ÁRBITRO:

ALCIONE BELINE CAETANO

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

CLEBER MARTINS CARDOSO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

PAULO HENRIQUE DE MORAIS MACEDO

REPRESENTANTE:

VALDEVIR JOSÉ

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

CORINTHIANS

X

GREMIO

VALDEMAR INACIO

26/04/14

16:00

ÁRBITRO:

WALLACE ALBERTO BORGES PENNA

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

NELCIM DELFINO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

THIAGO ANDRADE

REPRESENTANTE:

MARAISA

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

BOTAFOGO

X

ATLETICO

CESAC  2

27/04/14

10:30

ÁRBITRO:

ADEMILSON PALAO

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

CLEBER MARTINS CARDOSO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

CARLOS ANTONIO DE PAIVA MENDES

REPRESENTANTE:

ANA PAULA

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

CASCALHO RICO

X

J.C. COMETA

CESAC  3

27/04/14

10:30

ÁRBITRO:

SANDOVAL FRANCO FERREIRA

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

LUIZ FERNANDO FERNANDES

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

LUCAS GONÇALVES

REPRESENTANTE:

 

ESCALA COPA SENIOR 2014-4ª RODADA -26/04/14

LIGA ARAGUARINA DE FUTEBOL

 

COMISSÃO DE ARBITRAGEM

 

ESCALAS DE ÁRBITROS

 

COMPETIÇÃO

DIVISÃO

TURNO

RODADA

 COPA ARAGUARI  SENIOR

AMADOR

1ª FASE

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

FLAMANTE

X

FLAMENGO

CESAC  1

26/04/14

16:00

ÁRBITRO:

JOSE VICENTE GOMES NAVES

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

LUCAS GONÇALVES

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

CARLOS ANTONIO PAIVA MENDES

REPRESENTANTE:

LUIZ CLAUDIO

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

XODÓ

X

OPERARIO

CESAC  2

26/04/14

16:00

ÁRBITRO:

JULIO CESAR MENDES

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

ADEMILSON PALÃO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

JOSE MAURICIO RESENDE DE SOUSA

REPRESENTANTE:

ANA PAULA

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

RESGATE

X

CRUZEIRO

CESAC  3

26/04/14

16:00

ÁRBITRO:

LUIZ FERNANDO FERNANDES

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

CLAUDIO EDUARDO DOS SANTOS

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

GERSON RODRIGUES DE LIMA

REPRESENTANTE:

BARBARA LUANA

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

NOVO HORIZONTE

X

BRASILIA

CESAC  4

26/04/14

16:00

ÁRBITRO:

ALCIONE BELINE CAETANO

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

CLEBER MARTINS CARDOSO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

PAULO HENRIQUE DE MORAIS MACEDO

REPRESENTANTE:

VALDEVIR JOSÉ

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

CORINTHIANS

X

GREMIO

VALDEMAR INACIO

26/04/14

16:00

ÁRBITRO:

WALLACE ALBERTO BORGES PENNA

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

NELCIM DELFINO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

THIAGO ANDRADE

REPRESENTANTE:

MARAISA

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

BOTAFOGO

X

ATLETICO

CESAC  2

27/04/14

08:30

ÁRBITRO:

ADEMILSON PALAO

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

CLEBER MARTINS CARDOSO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

CARLOS ANTONIO DE PAIVA MENDES

REPRESENTANTE:

ANA PAULA

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

CASCALHO RICO

X

J.C. COMETA

CESAC  3

27/04/14

10:30

ÁRBITRO:

SANDOVAL FRANCO FERREIRA

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

LUIZ FERNANDO FERNANDES

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

LUCAS GONÇALVES

REPRESENTANTE:

 

ESCALA COPA SENIOR 2014-3ª RODADA

LIGA ARAGUARINA DE FUTEBOL

 

COMISSÃO DE ARBITRAGEM

 

ESCALAS DE ÁRBITROS

 

COMPETIÇÃO

DIVISÃO

TURNO

RODADA

 COPA ARAGUARI  SENIOR

AMADOR

1ª FASE

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

BRASILIA

X

FLAMANTE

CESAC  1

12/04/14

16:00

ÁRBITRO:

FLUVIO STEVÃO DE OLIVEIRA

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

JOSE VICENTE GOMES NAVES

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

CARLOS ANTONIO PAIVA MENDES

REPRESENTANTE:

VALDEVIR JOSÉ

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

CRUZEIRO

X

XODÓ

CESAC  2

12/04/14

16:00

ÁRBITRO:

CLAUDIO EDUARDO DOS SANTOS

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

ADEMILSON PALÃO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

TIAGO SALVADOR

REPRESENTANTE:

LUIS CLAUDIO

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

J.C. COMETA

X

RESGATE

CESAC  3

12/04/14

16:00

ÁRBITRO:

JULIO CESAR GONZAGA

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

LUIS FERNANDO FERNANDES

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

ALCIONE BELINE CAETANO

REPRESENTANTE:

SAMANTHA MACHADO

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

 GREMIO

X

NOVO HORIZONTE

CESAC  4

12/04/14

16:00

ÁRBITRO:

CLEBER MARTINS CARDOSO

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

JULIO CESAR MENDES

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

LUCAS GONÇALVES

REPRESENTANTE:

ANA PAULA GONÇALVES

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

ATLETICO

X

CORINTHIANS

VALDEMAR INACIO

12/04/14

16:00

ÁRBITRO:

CLEUBER DAVID BORGES DOS SANTOS

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

JULIO CESAR SAMUEL

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

JOSE MAURICIO RESENDE DE SOUZA

REPRESENTANTE:

MARAISA SOUSA

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

OPERARIO

X

BOTAFOGO

BENEDITO L. PIMENTA

13/04/14

08:30

ÁRBITRO:

JULIO CESAR SAMUEL

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

ADEMILSON PALÃO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

CARLOS ANTONIO PAIVA MENDES

REPRESENTANTE:

BARBARA LUANA

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

FLAMENGO

X

CASCALHO RICO

BENEDITO L. PIMENTA

13/04/14

10:30

ÁRBITRO:

ADEMILSON PALÃO

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

JULIO CESAR SAMUEL

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

CARLOS ANTONIO PAIVA MENDES

REPRESENTANTE:

BARBARA LUANA

2ª RODADA - Copa Sênior / 2013

LIGA ARAGUARINA DE FUTEBOL

 

COMISSÃO DE ARBITRAGEM

 

ESCALAS DE ÁRBITROS

 

COMPETIÇÃO

DIVISÃO

TURNO

RODADA

 COPA ARAGUARI  SENIOR

AMADOR

1ª FASE

 

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

FLAMANTE

X

BRASILIA

CESAC  1

09/03/13

16:00

ÁRBITRO:

CLEBER MARTINS CARDOSO

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

ALICIONON CAETANO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

JULIO CESAR SAMUEL

REPRESENTANTE:

 

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

XODÓ

X

FLAMENGO

AMANHECE

09/03/13

16:00

ÁRBITRO:

SANDOVAL FRANCO FERREIRA

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

LUIS FERNANDO FERNANDES

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

JOÃO CARLOS GOMES

REPRESENTANTE:

 

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

ATLETICO

X

AMORIM

CESAC  3

09/03/13

16:00

ÁRBITRO:

JULIO CESAR GONZAGA

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

ADEMILSON PALÃO

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

LUCAS MENDONÇA

REPRESENTANTE:

 

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

 NOVO HORIZONTE

X

CASCALHO RICO

CESAC  4

09/03/13

16:00

ÁRBITRO:

CLEUBER DAVID BORGES DOS SANTOS

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

FLUVIO STEVÃO DE OLIVEIRA

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

JULIO CESAR MENDES

REPRESENTANTE:

 

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

CRUZEIRO

X

RESGATE

AMANHECE

10/03/13

10:30

ÁRBITRO:

SANDOVAL FRANCO FERREIRA

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

TIAGO SALVADOR

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

JULIO CESAR GONZAGA

REPRESENTANTE:

 

 

P A R T I D A

LOCAL

DATA

HRS.

COMETA

X

OPERARIO

BENEDITO L. PIMENTA

10/03/13

08:30

ÁRBITRO:

CLAUDIO EDUARDO DOS SANTOS

ÁRB. ASSIST. Nº 1:

LUIS FERNANDO FERNANDES

ÁRB. ASSIST. Nº 2:

JOSE VICENTE GOMES NAVES

REPRESENTANTE:

 

Autenticação: Formulário

Visitantes

HojeHoje28
OntemOntem41
Na semanaNa semana170
No mêsNo mês421
TodosTodos72160